Liebe Mitglieder, liebe Besucher, bis auf Weiteres finden keine Spiel- und Trainingsabende statt

Update 13.7.2020: Wir sind zuversichtlich, dass unser "Offener Spielabende für Besucher" nach den Hamburger Sommerferien mit Auflagen wieder stattfinden kann (immer mittwochs ab 19:45 Uhr).Wir erörtern derzeit noch mit den anderen Hamburger Schachklubs und dem Schachverband die Details. Wir melden uns hier an dieser Stelle ab ca. 9. August mit neuen Infos. Bis dahin wünschen wir euch allen eine gute Zeit!

In der Zwischenzeit: besuche uns online auf Chess.com oder auf lichess.org und spiel mit uns im Klub "Altona"!

 

Kontakt: kontakt@schachklub-altona.de
040/4018 9454

Bilder aus dem Spiellokal des SK Altona/Finkenwerder im Gewölbekeller Königstr. 32

Update 26.6.2020: Die Turniersaison 2020 ist bis mindestens September 2020 ausgesetzt, wir melden uns hier, sobald es Neuigkeiten gibt vom Schachverband. In der Turniersaison 2020 wird der Schachklub Altona / Finkenwerder seit langem erstmals wieder mit drei Mannschaften antreten, eine erste Mannschaft in der Bezirksliga A, die zweite Mannschaft startet in der Kreisklasse B, die dritte Mannschaft in der Basisklasse B.

Erste Mannschaft: Turnierspiele 2020 Bezirksliga - A –  Spielbeginn jeweils 19 Uhr

Datum Gegner Spielort
Freitag 10.1.2020 Altona/Finkenwerder 1 - NTSV Heimspiel Königstr.
Freitag 24.1. Königsspringer 4 - Altona/Finkenwerder 1 Königsspringer Klubheim, Riekbornweg 5 22457 HH
Freitag 14.2. Altona/Finkenwerder 1- Hamburger SK 10
Heimspiel Königstr.
Freitag 28.2. SKJE 3 – Altona/Finkenwerder 1 Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus,
Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg
ausgesetzt ->Infos Altona/Finkenwerder 1 - Hamburger SK 11 Heimspiel Königstr.
Freitag 3.4. Altona/Finkenw. 1- Schachelschweine 3 Heimspiel Königstr.
Freitag 8.5. Marmstorf 2 - Altona/Finkenwerder 1 Vereinshaus des SV GW Harburg, Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg
Freitag 29.5. Altona/Finkenwerder 1 - Fischbek 2 Heimspiel Königstr.
Freitag 12.6. Diogenes 4 – Altona/Finkenwerder 1
LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg

Ergebnisse der letzten Turnierspiele beim Hamburger Schachverband.

 

Zweite Mannschaft: Turnierspiele 2020 Kreisklasse - B –  Spielbeginn jeweils 19 Uhr

Datum Gegner Spielort
Donnerstag 16.1.2020 Altona/Finkenwerder 2 - Blankenese 4 Heimspiel Königstr.
Mittwoch 22.1. Blankenese 5 - Altona/Finkenwerder 2 Lise-Meitner-Gymnasium, Knabeweg 3, Hamburg-Osdorf (Mensa)
Donnerstag 6.2. Altona/Finkenwerder 2 - Pinneberg 4 Heimspiel Königstr.
Donnerstag 20.2. Eimsbüttel 6 - Altona/Finkenwerder 2 Hamburg Haus, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
ausgesetzt ->Infos Altona/Finkenwerder 2 - Hamburger SK 28 Heimspiel Königstr.
Donnerstag 2.4. Altona/Finkenwerder 2 - St. Pauli 9 Heimspiel Königstr.
Montag 27.4. Eidelstedt 2 - Altona/Finkenwerder 2 SVE Sportzentrum Redingskamp, Redingskamp 25, 22523 Hamburg

Ergebnisse der letzten Turnierspiele beim Hamburger Schachverband.

 

Dritte Mannschaft: Turnierspiele 2020 Basisklasse - B –  Spielbeginn jeweils 19 Uhr

Datum Gegner Spielort
Dienstag 7.1.2020 Bille SC 4 - Altona/Finkenwerder 3 Begegnungsstätte "Westibül" (Nähe S-Bhf. Nettelnburg), Friedrich-Frank-Bogen 59, 21033 HH
Dienstag 21.1. Hamburger SK 32 - Altona/Finkenwerder 3 Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
Mittwoch 5.2. Altona/Finkenwerder 3 - Volksdorf 3 Heimspiel Königstr.
Dienstag 18.2. entfällt ersatzlos!  
ausgesetzt ->Infos Altona/Finkenwerder 3 - Sasel 6 Heimspiel Königstr.
Dienstag 7.4. Lurup 2 - Altona/Finkenwerder 3 Clubheim, Flurstr. 7, 22549 Hamburg,
Mittwoch 22.4. Altona/Finkenwerder 3 - Königsspringer 9
Heimspiel Königstr.

Ergebnisse der letzten Turnierspiele beim Hamburger Schachverband.

Impressum